Subasta 1156T, Lote # 325
PIANO-PIANOLA VERTICAL
ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX
De la firma HAMILTON
Elaborado en madera
Con teclas emplacadas de marfil y pedales de metal dorado
Decorado con molduras
Detalles de conservación, marcas de uso, requiere servicio y faltantes
136 x 154 x 71 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |